EPCN - Toutes les ressources
Du lundi 20 mai au dimanche 26 mai

lundi 20 mai mardi 21 mai mercredi 22 mai jeudi 23 mai vendredi 24 mai
S112
09:00 - 09:45 à 10:05 - 10:55
Cours
Economics and law
Biétry M. MP-ESEb-i 2A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
Finances et compatibilité
Wicht E. MP-ESEb-i 2A MP-ESE-i 2A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
A&R
Wicht E. MP-ESEb-i 2A MP-ESEi 2A
08:15 - 09:00
Cours
Engineering and enviroment
Lehmann M. MP-ESEb-i 3A
09:00 - 09:45 à 10:55 - 11:35
Cours
Economics and law
Biètry M. MP-ESEb-i 3A
11:40 - 12:15
Cours
Travail interdisciplinaire centré sur un projet
Biétry M.
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Réservations
3FCB writing practice
14:55 - 15:40
Cours
TA
Sagbo R. FCB 3A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
Economie et droit
Guiochon F. MP-ESE+1
09:00 - 09:45
Réservations
stagiaire réparation
10:05 - 10:55
Réservations
stagiaire réparation
10:55 - 11:35
Cours
DCO D
Luginbühl M. ACD 1A
11:40 - 12:15
Cours
DCO A
Odermatt M. ACD1-ALL-GR 1
13:10 - 13:55
Cours
Histoire et institutions politiques
Schatzmann L. MP-ESS-i 1A
13:55 - 14:40 à 14:55 - 15:40
Cours
Français
Aroub L. MP-ESS-i 1A
15:40 - 16:25
Cours
CPA-FCB 22
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Travail interdisciplinaire centré sur un projet
Biéry M. MP-ESEb+22
10:05 - 10:55
Cours
Travail interdisciplinaire centré sur un projet
Biétry M. MP-ESEb+22
S114
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
DCO E
Blockley V. EC 1A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
DCO E
Buret M. EC 1B
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
DCO E
Blockley V. EC 1A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
DCO E
Buret M. EC 1B
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
DCO E
Vallet D. EC 1C
11:40 - 12:15
Cours
DCO E
Buret M. MP-ESEi 1A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
TPA ACD2A
Katia Veluz
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
A&R
Robert. E FCE 2D
11:40 - 12:15
Cours
TA
Robert E. FCE 2D
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
DCO E
Buret M. MP-ESEi 1A
14:55 - 15:40
Cours
A&R
Richard D. FCB 2B
S116
08:15 - 09:00 à 10:05 - 10:55
Cours
ICA
Beun N. FCB 2A
10:55 - 11:35 à 11:40 - 12:15
Cours
ICA
Beun N. FCB 2B
13:10 - 13:55
Cours
ICA
Beun N. FCB 2B
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
DCO E
Beun N. EC 1D
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA
Beun N. MP-ESEi 2A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA
Beun N. RFCE 2A ICA
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Ingrid Ricard
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
DCO E
Beun N. EC 1D
11:40 - 12:15 à 12:15 - 13:10
Réservations
Réunion coordination - MFB
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
ICA
Beun N. FCB 2A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA
Beun N. FCB 2B
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA
Beun N. FCE 2D
14:55 - 15:40
Cours
ICA
Beun N. RFCE 2C ICA
S118
08:15 - 09:00
Cours
DCO C
Wicht E. EC 1B
09:00 - 09:45
Cours
DCO A
Wicht E. EC 1B
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
DCO E
Vallet D. EC 1C
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
DCO C
Vallet D. GCD 1A
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Anglais
Blanchoud A. MP-ESEi 3A
10:05 - 10:55 à 11:40 - 12:15
Cours
Econoie et droit
Guiochon F. MP-ESEi 3A
09:00 - 09:45 à 10:05 - 10:55
Cours
DCO E
Vallet D. EC 1F
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
DCO E
Vallet D. EC 1F
08:15 - 09:00 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA
Vallet D. R FCB 3 ICA CPA
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
Technologie
Vallet D. ACD 1A
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
DCO E
Hess J. EC 1E
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
A&R
Richard D. FCB 2A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
A&R
Favre D. FCE 2C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
DCO E
Hess J. EC 1E
S120
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA
Hess J. MP-ESEb-i 2A
14:55 - 15:40
Cours
TA
Robert E. FCB 3B
10:05 - 10:55 à 15:40 - 16:25
Réservations
Coach App
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
cours allemand - PON
CPA_24_25
10:05 - 10:55 à 11:40 - 12:15
Cours
DCO E
Hess J. MP-ESEb-i 1A
13:10 - 13:55 à 15:40 - 16:25
Cours
ATP3A - JCB
Révision PQ 2024
10:05 - 10:55 à 11:40 - 12:15
Cours
cours MP21
S122
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
A&R
Ardemagni L. FCE 2A
10:05 - 10:55
Cours
TA
Richard D. FCE 2A
09:00 - 09:45
Cours
DCO D
Juge B. GCD 2B
11:40 - 12:15
Cours
DCO D
Gerber R. GCD 2-ANG-GR 2
13:10 - 13:55
Cours
DCO B
Juge B.
13:55 - 14:40 à 14:55 - 15:40
Cours
DCO C
Juge B. GCD 2B
09:00 - 09:45
Cours
Culture générale
Robert E. ATP 2A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
C-COMM-CLINT-INTERL
Borer J. ATP 2A
11:40 - 12:15
Cours
GARAN-EXPLOI-VEH
Borer J. ATP 2A
13:10 - 13:55
Cours
Accompagnement et prise en charge de la clientèle
Borer J. ATP 1A. ATP M 1A
13:55 - 14:40
Cours
B. Garantir l'exploitation
Borer J. ATP 1A, ATP M 1A
14:55 - 15:40
Cours
A. Planifier et mettre en oeuvre l'offre pour la clientèle
Borer J. ATP 1A, ATP M 1A
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Economics and law
Wicht E. MP-ESEb-i 1A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
Economie et droit
Wicht E. MP-ESEi 1A
13:10 - 13:55
Cours
DCO D
Odermatt M. ACD 2-ALL-GR1
13:55 - 14:40
Cours
DCO A
Odermatt M. ACD 2-ALL-GR1
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Autre
COFOP
10:05 - 10:55
Cours
Engineering and enviroment
Lehmann M. MP-ESEb-i 1A
10:55 - 11:35 à 11:40 - 12:15
Cours
Finances et compatibilité
Devannes B. MP-ESEb-i 1A MP-ESEi 1A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
Engineering and enviroment
Lehmann M. MP-ESEb-i 1A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
Anglais
Blanchoud A. MP-ESEb-i 1A MP-ESEi 1A
S124
08:15 - 09:00 à 10:05 - 10:55
Cours
Engineering and enviroment
Zecca R. MP-ESEb+1
11:40 - 12:15
Cours
Engineering and enviroment
Lehmann M. MP-ESEb-i 2A
10:55 - 11:35 à 11:40 - 12:15
Cours
français
13:10 - 13:55
Cours
Economics and law
Wicht E. MP-ESEb+1
13:55 - 14:40 à 14:55 - 15:40
Cours
Economics and law
Wicht E. MP-ESEb+1
15:40 - 16:25
Cours
Travail interdisciplinaire centré sur un projet
Wicht E. MP-ESEb+1
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Anglais
Schatzmann L. MP-ESEb+1
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
EE-DT b+21
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
COFOP (jusqu'à 17h)
08:15 - 09:00
Cours
Travail interdisciplinaire centré sur un projet
Glatz V. MP-ESE+22
09:00 - 09:45 à 10:05 - 10:55
Cours
Economie et droit
Glatz V. MP-ESE+22
11:40 - 12:15
Cours
TA
Richard D. FCE 2C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
COFOP (jusqu'à 17h)
^ Haut de la page