EPCN - Toutes les ressources
Du lundi 27 sept. au dimanche 03 oct.

lundi 27 sept. mardi 28 sept. mercredi 29 sept. jeudi 30 sept. vendredi 01 oct.
S112
08:15 - 09:00 à 10:05 - 10:55
Cours
EE-DT-Anglais Mme Biétry
MP-ESEIB 3A
13:55 - 14:40
Cours
TIP anglais Mme Biétry
MP-ESEi 3A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
Histoire-Anglais M. Lutz
MP-ESEi 3A
11:40 - 12:15
Cours
TECH-ENV/Anglais Mme Lehmann
MPESEIb 3A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
Maths/Anglais M.Kerrache
MP-ESEib 3A
14:55 - 15:40
Cours
TA Mme Richard
FCB 3A
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
EE-DT-Anglais Mme Biétry
MP-ESEi 1A
10:05 - 10:55
Cours
Français M.Bésuchet
ACD 1A
10:55 - 11:35
Cours
Economie M.Guiochon
ACD 1A
13:55 - 14:40
Cours
Société M.Guiochon
ACD 1A
14:55 - 15:40
Cours
PCD Mme Juge
ACD 1A
08:15 - 09:00
Cours
TA M.Guiochon
FCE 2D
11:40 - 12:15
Cours
TA M.Robert
FCE 2C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
Approfondir et relier Mme Ardemagni Perroud
FCB 2A
S114
08:15 - 09:00
Cours
ICA Mme Buret
FCE 1B
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Réservations
2MPib Anglais
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
Soc. / Bureautique Mme Buret
GCD 1B / GCD 1C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
ICA Mme Buret
FCE 1B
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Soc. / Bureautique Mme Buret
GCD 2B/2C
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
Soc. / Bureautique Mme Buret
GCD 3C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
COFOP
10:05 - 10:55 à 11:40 - 12:15
Cours
ICA Mme Buret/Mme Blockley
FCB 1A
13:10 - 13:55 à 15:40 - 16:25
Cours
COFOP
S116
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCE 1A
10:55 - 11:35 à 11:40 - 12:15
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCB 2A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCB 2A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCB 2B
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCE 2A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCE 1A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
MP ESEi 2A
13:55 - 14:40 à 15:40 - 16:25
Cours
Culture Générale M.Zecca
ATP 3A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
MP ESEi 1A
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCE 2D
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCB 2A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
MP ESEi 1A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCE 2C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
ICA Mme Beun-Bonny
FCB 2B
S118
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA Mme Vallet
FCE 1C
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA Mme Vallet
FCE 1C
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
Soc. / Bureautique Mme Vallet
GCD 3A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA Mme Vallet
FCE 1D
11:40 - 12:15
Cours
ICA Mme Vallet
FCB 1B
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
ICA Mme Vallet
FCE 1C
S120
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
ICA Mme Hess
MP-ESEib 2A
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
Soc. / Bureautique Mme Blockley
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Approfondir et relier Mme Ardemagni Perroud
FCE 2D
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
ICA Mme Hess
MP-ESEib 1A
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
ICA Mme Blockley
MP-ESEib 1A
S122
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Approfondir et relier M.Guiochon
FCB 2B
14:55 - 15:40
Cours
Langues étrangères Mme Daykin / Mme Lukkari
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
ICA Mme Buret/Mme Blockley
FCB 1A
14:55 - 15:40
Cours
Anglais Mme Daykin / Mme Gerber
CPA
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
TIP anglais Mme Biétry
MP-ESEb +22
11:40 - 12:15
Cours
EE-DT-Anglais Mme Biétry
MP-ESEib 1A
13:10 - 13:55
Cours
Langues étrangères Mme Daykin
13:55 - 14:40
Cours
Langues étrangères M.Schatzmann
S124
08:15 - 09:00 à 09:00 - 09:45
Cours
Approfondir et relier M.Wicht
MP ESEi 2A (classe entière)
11:40 - 12:15
Cours
TA M.Sagbo
FCE 2A
13:10 - 13:55 à 13:55 - 14:40
Cours
Approfondir et relier M.Guiochon
FCE 2A
13:55 - 14:40
Cours
TIP Mme Glatz
MP-ESEi 3A
14:55 - 15:40
Cours
TA M.Sagbo
FCB 3B
10:55 - 11:35
Cours
TIP anglais M. Wicht
MP-ESEb +1
11:40 - 12:15
Cours
EE-DT-Anglais M. Wicht
MP-ESEb +1
13:10 - 13:55
Cours
EE-DT-Anglais M. Wicht
MP-ESEb+1
08:15 - 09:00 à 10:55 - 11:35
Cours
ES-finance Mmes Richard et Glatz
CPA
13:10 - 13:55
Cours
EE-DT-Anglais M. Wicht
MP-ESEb +1
14:55 - 15:40 à 15:40 - 16:25
Cours
EE-DT-Anglais M. Wicht
MP-ESEb+22
10:05 - 10:55 à 10:55 - 11:35
Cours
Approfondir et relier M.Robert
FCE 2C
13:55 - 14:40
Cours
TIP M.Guiochon
MP-ESE+1
^ Haut de la page